За 5 метров ткани заплатили на 2400 р 60 к больше чем за 2 такой же ткани по какой цене продавалась ткань сколько денег нужно

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:41
    0
    Я могу решить мы такую в школе писали в тетрадь а тетрадь дома написано там неправ. ельно у меня за эту задачу пять
  2. 5 апреля, 12:20
    0
    5-2=3 (м) это за что заплатили на 2400 р 60 к. больше

    теперь делим эту сумму, чтобы узнать сколько стоит 1 метр, для этого необходимо рубли перевести в копейки, ну или делить так ... как удобнее

    2400 р 60 к: 3=800 р. 20 к. (столько стоит 1 метр)

    а чтобы узнать сколько необходимо денег на 5 метров 800 р 20 к*5=4001 р