Три доярки надоили 127886 л молока. Первая надоила 38804 л, вторая-на 2409 л больше? Чем первая. Сколько литров молока надоила третья доярка

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:20
    0
    Чтобы узнать сколько надоила третья доярка, нам надо из общего количества, вычесть то, что надоили первая и вторая доярка. Соответственно, останется третья. Нам известно, сколько надоила первая доярка, но не известно сколько вторая. Значит, сначала узнаём вторую доярку. После складываем полученный результат с первой дояркой. И вычитаем из общего количества.

    1) 38 804 + 2 409 = 41 213 (л) - надоила 2 - я доярка

    2) 38 804 + 41 213 = 80 017 (л) - надоили 2 доярки

    3) 127 886 - 80 017 = 47 869 (л)

    Ответ: 47 869 литров молока надоила третья доярка.