Три доярки надоили 127886 л. молока. Первая - 38804 л. Вторая-на 2409 л. больше чем первая. Сколько литров молока надоила третья доярка?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:55
    0
    1) 38804+2409=41213 (л.) - надоила вторая доярка

    2) 38804+41213=80017 (л.) - надоили первая и вторая вместе

    3) 127886-80017=47869 (л.)

    Ответ: 47869 литров надоила третья доярка.