Пирог занимает 1 / 2 часть подноса площадью 30 см. 2., А пудинг 1/5 часть этого подноса. Что бы больше: площадь пирога или пудинга? На сколько больше?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:40
    0
    Узнаем какую площадь занимает пирог.

    30/2 = 15 см2

    далее находим площадь путинга

    30/5=6 см2

    15-6=9 см2

    Площадь пирога больше площади пудинга на 9 см2.