Пирог занимает 1/2 часть подноса площадью 30 см в кв, а пудинг 1/5 часть этого подноса, что больше: площадь пирога или пудинг? На сколько больше?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:01
    0
    1) 1/2 - 1/5 = 5/10 - 2/10 = 3/10 - на столько частей площадь пирога больше.

    2) 30•3/10 = 9 кв. см - на такую площадь площадь, занимаемая пирогом, больше площади, занимаемой пудингом.
  2. 27 сентября, 06:07
    0
    1/2*30 см^2=15 см^2-S пирога

    1/5*30 см^2=6 см^2-S пудинга

    Пирог>пудинга, на 15-6=9 см^2