Пирог занимает 1/2 часть подноса площадью 30 кв. см., а пудинг 1/5 часть этого подноса. что больше: площадь пирога или пудинга? на сколько больше?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:11
    0
    1/2*30=15 кв. см - пирог

    1/5*30=6 кв. см-пудинг

    15 кв. см>6 кв. см (то есть пирог больше)

    на 15-6=9 (кв. см)