Прошу помогите

Реши уравнение (* - это умножение)

1) (2,08-x) * 2,8=5,152

2) 2,73: (0,18+x) = 3,5

3) 16-x:1,04=2,6

4) 168:x-11,8=68,2

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:07
    0
    1) (2,08-x) * 2,8=5,152

    2,08-х=5,152/2,8

    2,08-х=1,84

    х=2,08-1,84

    х=0,24

    2) 2,73: (0,18+x) = 3,5

    0,18+х=2,73/3,5

    0,18+х=0,78

    х=0,78-0,18

    х=0,6

    3) 16-x:1,04=2,6

    16-х=2,6/1,04

    16-х=2,5

    х=2,5-16

    х=-13,5

    4) 168:x-11,8=68,2

    168:x = 68,2+11,8

    168:х = 80

    х = 168:80

    х=2,1