Среди артистов цирка был жонглер. Он жонглировал 27 предметами: булавками и кольцами, причем булав было на 13 больше, чем колец. Сколько было булав? Сколько было колец?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 04:40
    0
    27-13 равно 14 булав

    27-14 равно 13 колец
  2. 29 ноября, 04:54
    0
    Пусть колца - Х шт., тогда булавок х+13

    По условию задачи всего было 27 предметов.

    Составим и решим уравнение

    Х+Х+13=27

    2 х+13=27

    2 Х=27-13

    2 Х=14

    Х=17

    Если Х=7, тогда х+13=7+13=20

    Ответ: 7 колец и 20 булавок