Математика, задача: Среди артистов цирка был жонглер. Он жонглировал 27 предметами: булавами и кольцами, причем булав было на 13 больше, чем колец. Сколько было булав, которыми жонглировал артист? Сколько было колец?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:35
    0
    X - булавы

    X + 13 - колец

    x + (x+13) = 27

    2x + 13=27

    2x=27-13

    2x=14

    x=7 - булав

    7+13 = 20 - колец