повар разложил 40 пирожков на 10 тарелок поровну. Сколко пирожков он положил на каждую тарелку. Составить и решить две задачи, обратной данной

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:35
    0
    40/10 = 4-пирожка на каждой тарелке.

    Ответ: 4

    На каждую тарелку повар положил по 4 пирожка. Всего 10 тарелок. Сколько всего пирожков было у повара?

    4*10=40

    Ответ: 40

    У повара 40 прожков. На каждой тарелку он полжил по 4 пирога. Сколько тарелок было у повара?

    40/4=10

    Ответ: 10