Одна бригада убирает поле за 12 дней другая за 75% от времени первой. после того как в течении пяти дней работала первая к ней присоеденилась вторая, сколько дней бригады работали вместе

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:57
    0
    12*0,75=за 9 дней выполнит работу 2 ая бригада

    Производительность первой бригады равна 1/12, второй - 1/9.

    1/12+1/9=3/36+4/36=7/36 частей всей совместной работы выполнили обе бригады за один день. Всю работу примем за х, значит за х дней выполнят 7 х/36 частей

    Причем 5/12 частей всей работы выполнила первая бригада за 5 дней (так как она работала 5 дней)

    1-5/12 = 7 Х/36

    7/12=7 х/36

    х=7/12 * 36/7

    х=3 дня они будут работать вместе