Первая бригада может выполнить задание на 6 часов быстрее, чем вторая, через 2 часа после того, как начала работать вторая бригада, к ней присоеденилась первая, через 3 часа совместной работы оказалось, что выполнено две третьих задания, за сколько часов может выполнить задание каждая бригада работая самостоятельно?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:18
    0
    узнаем за сколько дней все три бригады могут выполнить рабботу. Вся раббота принимается за 1:

    х (1/6+1/7+1/14) = 1

    х/6+х/7+х/14=1

    7 х+6 х+3 х/42=1

    16 х/42=1

    16 х=42

    х=42/16=21/8

    проверка:

    0,4375 + 0,375 + 0,1875=1

    21/8=2,625 дней = 2 дня 15 часов

    Вот тепе наподоби