Номер 457. От деревни догорода велосепедист ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на обратный путь по той же дороге, если увеличит скорость на 4 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:10
    0
    1) 4 х12=48 (км) - дорога, при скорости 12 км/ч.

    2) 48: (12+4) = 3 (ч)

    Ответ: 3 часа он потратит на обратный путь, если увеличит скорость на 4 км/ч.