Решите уравнение:

1) х + 9 = 3

2) 5 - х = - 7

3) 8 - х = - 2

4) х - (-5) = - 8

5) - х - (-1) = - 9

6) - х - (-7) = 2

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 21:41
    0
    1) х + 9 = 3

    х=-6

    2) 5 - х = - 7

    х=12

    3) 8 - х = - 2

    х=10

    4) х - (-5) = - 8

    х=-13

    5) - х - (-1) = - 9

    х=10

    6) - х - (-7) = 2

    х=5
  2. 31 марта, 21:43
    0
    1) х + 9 = 3

    x=3-9

    x=-6

    2) 5 - х = - 7

    x=5 - (-7)

    x=5+7

    x=12

    3) 8 - х = - 2

    x=8 - (-2)

    x=8+2

    x=10

    4) х - (-5) = - 8

    x=-8-5

    x=-13

    5) - х - (-1) = - 9

    -x=-9-1

    -x=-10

    x=10

    6) - х - (-7) = 2

    -x=2-7

    -x=-5

    x=5