1) Соловей - разбойник, карабкаясь на дерево, поднялся в первую минуту на высоту 1 1/5 м, во вторую минуту он преодолел 0,88 м, за третью минуту он продвинулся вверх еще на 3/5 м. Какую часть всего пути преодолел Соловей - разбойник в каждую минуту? Какую часть пути, оставшегося после первой минуты движения, преодолел Соловей во вторую и какую - в третью минуту?

2) Решил Соловей - разбойник посчитать награбленное у заморских купцов добро. Оказались в сундуке монеты медные, серебряные и золотые, всего 240 штук. Медные монеты составили 15% всех монет и 2/3 числа серебряных. Сколько монет оказалось в добыче Соловья - разбойника?

3) Ограбил Соловей - разбойник заморских купцов, отобрал у них сундук с золотом и стал раскладывать монету в три мешка: один большой и два маленьких. В большой мешок он положил на 600 монет больше, чем в маленький. Сколько монет положил Соловей - разбойник в большой мешок, если всего монет было 2400?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:40
    0
    2) 240:3=80

    80*2=160 серебряных

    240:100=2,4

    2,4*15=36 медных

    240 - (36+160) = 44 золотых