В каждом из трех сундуков Али-Баба нашел золотые и серебряные монеты, всего 40 золотых и 40 серебряных монет. В первом сундуке золотых монет было на 7 больше, чем серебряных, во втором-серебряных на 15 меньше, чем золотых. Каких монет больше в третьем сундуке и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:55
    0
    40 - (7+15) = 18

    18:3=6 (золотые)

    6*2=12

    40-12=28 (серебренные)

    28-6=22

    ответ: в 3 сундуке серебренных монет на 22 больше чем золотых монет.