Как решить уравнение 10 * (3l-2) - (45l+18) : 3 + (11-l) = 25 4-й класс

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:01
    0
    10 * (3l-2) - (45l+18) : 3 + (11-l) = 25

    30I-20-15I-6+11-I=25

    14I-15=25

    14I=25+15

    14I=40

    I=40/14

    I = 2 (остаток 12) или I = 2 целых 6/7 (дробь)