Как решить 10 * (3*l-2) - (45l+18) : 3 + (11-l) * 5=25

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:05
    0
    10 * (3*8-2) - (45*8+18) / 3+5 * (11-8) = 10 * (24-2) - (360+18) / 3+5*3=10*22-378/3+15=220-126+15=109

    109≠25, значит корень найден неверно

    Ответ: 8 не является корнем уравнения
  2. 8 июля, 17:32
    0
    10 * (3*l-2) - (45l+18) : 3 + (11-l) * 5=25

    раскрываем скобки

    30*l-20-15*l-6+55-5*l=25

    приводим подобные слагаемые

    30*l-15*l-5*l=25+20+6-55

    10*l=-4

    l = - 4/10=-2/5