Длина прямоугольника в три раза больше ширины, а сумма длин всех сторон прямоугольника равна 64 см. Найдите длину и ширину прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:30
    0
    (Х+3 Х) х2=64

    2 Х+6 Х=64

    8 Х=64

    Х=64:8

    Х=8 см - - ширина

    8 х 3=24 см-длина

    24+24+8+8=64 см