Как решить уравнение 10 * (3l-2) - (45l+18) : 3 + (11-l) * 5=25 4-й класс

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 23:44
    0
    310-20-433:3+10x5=25

    310-20-144.3+50=25

    195.7=25

    У меня получилось както так
  2. 21 мая, 23:44
    0
    10 * (3l-2) - (45l+18) : 3 + (11-l) * 5=25

    30I-20-15I-6+55-5I=25

    10I+29=25

    10I=25-29

    10I = - 4

    I = - 4/10

    I = - 0,4