На молочной ферме за один год от каждой из 15 коров надоили по 5410 л молока и от каждой из 60 коров надоили по 5300 л молока. Из одной третьей части всего молока получили масло. Сколько литров молока изпользовали для получения масла?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 08:10
    0
    15*5410=81150 л - молока дают 15 коров

    60*5300=318000 л - молока дают 60 коров

    81150+318000=399150 л - дают все коровы за год

    399150*1/3=133050 л - молока пошло на масло
  2. 25 января, 09:22
    0
    1) 15*5410 = 81150 - всего молока от 15 коров

    2) 60*5300=318000 - всего от 60 коров

    3) 318000+81150=399150-всего за год надоили молока

    4) 399150/3=133050 литров ушло на масло