На лесную базу завезли 20 ящиков консервированных фруктов по 56 банок в каждом ящике. Это две пятых всех банок сконсервированными фруктами которые завезли в поселок Таежный. Сколько банок с консервированными фруктами завезли в поселок?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 00:32
    0
    1.20*56=1120 привезли банки с фруктами 2.1120:2*5=2800 банок завезли в поселок
  2. 11 августа, 02:16
    0
    1. 20*56 = 1120 банок = 2/5 от всего количества банок

    2. 1120 / 2 = 560 банок = 1/5

    3. 560 * 5 = 2800 банок с консервированными фруктами завезли в поселок.