Помогите решить домашнее задание по математике. На лесную базу завезли 20 ящиков консервированных фруктов, по 56 банок в каждом ящике. Это две пятых всех банок с консервированными фруктами, которые завезли в посёлок Таёжный. Сколько банок с консервированными фруктами завезли в посёлок?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 18:37
    0
    1) 20 : 2 * 5 = 50 (ящ) - завезли в поселок

    2) 56 * 50 = 2800 (бан)

    Ответ: 2800 банок завезли в поселок.

    Удачи)
  2. 11 июня, 19:29
    0
    20*56=1120 - банок завезли на лесную базу

    1120 / 2/5 = 2800 - банок завезли в посёлок

    ответ

    2800 банок с консервированными фруктами завезли в посёлок Таёжный.