На лесную базу завезли 20 ящиков консервированных фруктов, по 56 банок в каждем ящике. Это две пятых всех банок с консервированными фруктами, которые завезли в посёлок Таёжный. Сколько банок с консервированными фруктами завезли в посёлок?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:41
    0
    20/2*5=50 ящиков завезли в посёлок Таёжный

    56*50 = 2800 банок с консервированными фруктами завезли в посёлок
  2. 29 мая, 23:54
    0
    1) 20*56=1.120

    2) 1120:2=560

    3) 560*5=2.800

    Ответ: 2.800.