Решите уравнение

(285 - (х: 14-487)) : 6=36

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 05:58
    0
    285 - (х: 14-487) = 36 * 6

    285 - (x:14-487) = 216

    -x:14+487=216-285

    -x:14+487=-69

    -x:14=-69-487

    -x:14=-556

    -x=-556*14

    x=7784
  2. 19 июля, 06:40
    0
    (285 - (х: 14-487)) = 36*6

    285 - (х: 14-487) = 216

    х: 14-487=285-216

    х: 14-487=69

    х: 14=69+487

    х: 14=556

    х=556*14

    х=7784