6 (x+8) - 3 (2-x) меньше либо равно 2

решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:27
    0
    6 (x+8) - 3 (2-x) = 2

    6x+48-6+3x=2

    6x+3x=-48+6+2

    8x=40

    x=40:8

    x=5