НОД 50 и70, 72 и96, 15,25,35

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 23:12
    0
    50 и 70.

    50 = 5*5*2

    70 = 5*2*7

    НОД (50; 70) = 5*2=10

    72 и 96.

    72=2*2*2*3*3

    96 = 2*2*2*2*3*2

    НОД (72; 96) = 2*2*2*3 = 24

    15, 25, 35.

    15=3*5

    25=5*5

    35=5*7

    НОД (15,25,35) = 5
  2. 12 сентября, 23:32
    0
    50 5

    10 2

    5 5

    1

    70 2

    35 5

    7 7

    1

    72 2

    36 2

    18 2

    9 3

    3 3

    1

    96 2

    24 2

    12 2

    6 2

    3 3

    1

    15 3

    5 5

    1

    25 5

    5 5

    1

    35 5

    7 7

    1

    вот ваш решение и примеры решено