Задачи решать по вопросам (пример)

1) Сколько рублей заплатили?

(Тут само 1 действие)

#1

За 6 одинаковых конвертов заплатили 48 рублей, а за такой же конверт и праздничную открытку 24 рубля. Во сколько раз открытка дороже конверта?

#2

В 5 одинаковых коробках 60 ручек. Сколько таких коробок понадобится, чтобы разложить 96 ручек?

#3

Дети вырастили к празднику 80 гвоздик. Пятую часть из них они высадили на клумбы, а остальные - около школы в 2 ряда, поровну в каждый ряд. Сколько гвоздик посадили в каждом ряду около школы?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:13
    0
    Задача#1

    1) 48:6=8 (руб) - за 1 конверт

    2) 24-8=16 (руб) - за 1 открытку

    3) 16-8=8 (руб) - на 8 руб. дороже

    Задача#2

    1) 60:5=12 (руб) - ручек в одной коробке

    2) 96:12=8 (кор) - коробок понадобится