Помогите решить задачу. Серая цапля пролетела 450 км и опустилась отдохнуть. После отдыха она пролетела 270 км. На первую часть пути цапля затратила на 4 часа больше, чем на вторую часть. Сколько времени цапля летела до и после отдыха, е ли скорость её в пути не менялась?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:56
    -1
    1) 450-270=180 (км) на столько > первая часть пути

    2) 180:4=45 (км/ч) скорость цапли

    3) 450:45=10 (ч) до отдыха

    4) 270:45=6 (ч) летела после отдыха