Слон шел к водопою 4 часа, а цапля летела к своему гнезду за 1 час. Двигались они с одинаковой скоростью. Слон прошел на 120 км больше, чем пролетела цапля. Сколько км проделал слон? Сколько км пролетела цапля?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:06
    0
    слон - 4 ч

    цапля - 1 ч

    S цапли = х

    S слона = х+4

    V = S/t

    V цапли = х

    V слона = х+4 / 4=х