Слон шёл к водопаду 4 часа, а цапля летела к своему гнезду 1 час. Двигались они с одинаковой скоростью. Слон прошёл на 120 км больше, чем пролетела цапля. Сколько километров преодолели слое и сколько цапля?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:35
    0
    Х-скорость (одинаковая)

    4 х-х=120

    3 х=120

    х=120:3

    х=40 км/ч скорость

    4*40=160 км прошел слон

    40*1=40 км пролетела цапля