Отец старше сына на 36 лет. Возраст отца относится к возрасту сына, как 3/2:3/4. Сколько лет отцу

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:46
    0
    1 часть-x

    1,5x-0,75x=36

    0,75x=36:0,75

    x=48 (л) - 1 часть

    48*1,5=72 (л)