Возраст сына относится к возрасту отца как 5:12. Сколько лет отцу, если он старше сына на 21 год? Во сколько раз отец старше сына?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:14
    0
    1) 12-5=7 частей-разница.

    2) 21:7=3 года-1 часть.

    3) 5*3=15 лет-сыну.

    4) 12*3=36 лет-отцу.

    5) 36:15=в 2.4 раза-отец старше сына.