Из 100 кг свёклы получили 7 кг сахара. Сколько килограммов сахара можно получить из 3 т свёклы?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:38
    0
    Ну раз из 100 кг - 7 кг сахара, то из 1 т - 7*10=70 кг, соответственно из 3 т - 70*3=210

    Можно пропорцию составить

    100/7=3000/х

    100 х=21000

    х=210

    Как-то так)))
  2. 14 апреля, 18:15
    0
    Решаем методом пропорции

    100 кг = 7 кг

    3000 кг = ? кг

    3000*7/100=210 кг сахара