Ворона летела по полям 3 часа со скоростью 48 км. ч., а потом она летела 2 ч. по городу. С какой скоростью ворона летела по городу, если всего она пролетела 244 км?

А так же

Черепаха полезла до камня 5 минут со скоростью 29 см. мин., а после камня черепаха полезла ещё 4 минуты. С какой скоростью черепаха полезла после камня, если она поползла 337 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:02
    0
    1. 3*48=144 км летела ворона по полям

    2. 244-144=100 км летела ворона по городу

    3.100/2=50 км/ч скорость вороны над городом

    1. 29*5=145 см черепаха ползла до камня

    2.337-145=192 см черепаха проползла после камня

    3. 192/4=48 см/мин скорость черепахи после камня