Задача Ворона летела по полям 3 ч со скоростью 48 км/ч, а потом она летела 2 ч по городу. с какой скоростью ворона летела по городу, если всего пролетела 244 км

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:40
    0
    1) 48*3=144 (км) - расстояние которое ворона пролетела по полям

    2) 244-144=100 (км) - расстояние вороны по городу

    3) 100:2=50 (км/ч) - скорость по городу