Решить задачу цапля пролетела 450 км и опустилась отдохнуть. После отдыха она пролетела 270 км. на первую часть пути цапля затратила на 4 часа больше чем на вторую часть. Сколько времени цапля летела до и после отдыха, если её скорость в пути не менялась

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:09
    0
    Пишу только решение

    1) (450 - 270) : 4 = 180 : 4 = 45 (км/ч) - скорость полёта

    2) 450 : 45 = 10 (ч) - столько времени цапля летела 450 км

    3) 270 : 45 = 6 (ч) - столько времени цапля летела 270 км

    4) 6 + 10 = 16 (ч) - всего времени

    Ответ: 16 часов.