Расстояние между пристанями 196 километров от них Одновременно навстречу друг другу вышли вышли катер и Моторная лодка которые встретились через 4 часа найдите скорость моторной лодки если скорость катера 27 километров в час

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:45
    0
    27*4=108 км - путь прошел катер за 4 ч

    196-108=88 км прошла моторная лодка

    88/4=22 км ч - скорость моторной лодки