Расстояние между пристанями 196 км. От них одновременно навстречу друг другу вышли катер и моторная лодка, которые встретились через 4 чача. Найди скорость моторной лодки, если чкорость катера 27 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:18
    0
    1) 196 : 4 = 49 (км/ч) - общ. скорость

    2) 49 - 27 = 22 (км/ч)

    Ответ: скорость моторной лодки равна 22 км/ч.