Расстояние между пристанями 196 километров. От ни одновременно навсречу друг-другу вышли катер и моторная лодка, которые встретились через 4 часа. Найди скорость моторной лодки, если скорость катера 27 километров в час.

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 21:56
    0
    196:4=49 км/час скорость сближения катеров 49-27=22 км/час скорость моторной лодки
  2. 10 декабря, 22:53
    0
    Моторная лодка прошла: 27*4 (часа) = 108 км, из чего следует, что лодка проплыла 196 - 108 = 88 км, а т. к. она плыла 4 часа, то её скорость = 88/4 = 22 км/x