Найти если 150% его составляют 6 целых три четвёртых

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:08
    0
    6 3/4 = 6,75

    6,75 - 150%

    X - 100%

    X = 6,75*100:150 = 4,5
  2. 18 декабря, 05:17
    0
    150% = 6+3/4=27/4

    100%=27/4 * (100/150) = 27/4 * (2/3) = (27*2) / (4*3) = 54/12=9/2=4.5