Решите сколько сможете)) Желательно всё.

3. Упростите:

4ab (2ac + 3bd - 3).

4. Упростите и вычислите:

17 * 21 - 21 * 11 + 11 * 14 + 14 * 5.

6. Сумма двух чисел равна 265 и одно из них в 4 раза меньше другого Найдите эти числа.

7. Найдите площадь всей поверхности куба с ребром, равным 15 дм, и выразите площадь в см2.

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 03:01
    0
    №3.

    4ab (2ac + 3bd - 3) = 8a²bc+12ab²d-12ab

    №4.

    17 * 21 - 21 * 11 + 11 * 14 + 14 * 5 = 21 * (17-11) + 14 * (11+5) = 21*6 + 14*16 = 126+224=350

    № 6.

    Пусть х одно число, тогда 4 х другое.

    х+4 х=265

    5 х=265

    х=265:5

    х=53

    одно число 53, другое 4*53=212

    №7.

    Sпов=6Sкв.=6*15 ²=6*225=1350 дм² = 1350*100=135000 см²