Автомобиль проехал расстояние между двумя городами со скоростью 80 км/ч за 3 ч. Сколько суток потребовалось бы, чтобы пройти это расстояние пешком со скоростью 5 км/ч? если можно то с пояснениями!

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:43
    0
    S=Vt

    S = 3 * 80=240 км - весь путь

    t=S/V = 240/5 = 48 часов