Автомобиль проехал расстояние между двумя городами со скоростью 80 км/ч за 3 ч. Сколько суток потребовалось бы, чтобы пройти это расстояние пешком со скоростью 5 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:15
    0
    1) 80*3=240 (км) - весь путь.

    2) 240:5=48 (ч) = 2 суток

    Ответ: Двое суток потребуется чтобы пройти это расстояние пешком.
  2. 8 ноября, 03:16
    0
    S=Vt

    S = 3 * 80=240 км - весь путь

    t=S/V = 240/5 = 48 часов