как решить задачу Демидова стр 75 номер 5

Гости разделилисьна две команды. Команды мальчиков и девочек В одой команде 6 человек а в другой 9. Каждый гость придумал к празднику одинаковое количество игр. Команда из 6 человек придумала на 12 игр меньше. Сколько игр могли придумать девочки?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:59
    0
    9-6=3

    12/3=4 игры на каждого

    Если девочек 6

    6*4=24 игры

    если девочек 9

    9*4=36 игр