В первый день продали 45 ёлок, во второй - на 30 ёлок меньше, а в третий день - в 3 раза меньше чем во второй. Сколько всего ёлок продали за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 09:27
    0
    45-30=15 15:3=5 5+45=50 (ёлок продали) если не ошибаюсь то так на первые два действия правильно 100%
  2. 11 сентября, 10:09
    0
    1) 45-30=15-во второй день

    2) 30:3 = 10-в третий день

    3) 45+15+10=70 - всего