Из 2 портов расстояние между которыми равно 80 км одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода скорость первого теплохода равна 32 километров час через 4 часа расстояние между двумя теплоходами было равно 355 км сколько километров проплыл 2 теплоход с какой скоростью он плыл

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:40
    0
    32*4=128 за четыре часа

    355 - (128+80) = 147 км

    147/4=36,75 км/ч плыл второй
  2. 29 апреля, 16:13
    0
    1) 32*4 = 128 (км) - за 4 часа 1 теплоход.

    2) 355-128=227 (км) - расстояние которое прошел теплоход 2 за 4 часа

    3) 227:4=56,75 (км/ч) - скорость 2 теплохода

    ответ: 227 км и 56,75 км/ч