Из 2 портов расстояние между которыми равно 83 километров одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода скорость первого теплохода равна 32 километров час через 4 часа расстояние между двумя теплоходами было равно 355 километров Сколько километров 2 теплоход с какой скоростью он плыл

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:29
    0
    1) 32*4=128 (км) - проплыл первый теплоход.

    2) 355 - (83+128) = 355-211=144 (км) - проплыл второй теплоход.

    3) 144:4=36 (км/ч)

    Ответ: 144 км проплыл второй теплоход, 36 км/ч - скорость второго теплохода.