Из двух портов, расстояние между ними которыми равно 83 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода. Скорость первого теплохода равна 32 км/ч. Через 4 часа расстояние между двумя теплоходами было равно 355 км. Сколько километров проплыл второй теплоход? С какой скоростью он плыл?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:16
    0
    Узнаем расстояние, на сколько км они удалились от друг друга: 355-83=272 (км) - удалились от друг друга.

    2) 32*4=128 (км) проплыл 1-ый теплоход.

    3) 272-128 (км) проплыл 2-ой теплоход.

    4) 144/4=36 (км) скорость 2-ого теплохода.

    Ответ: 2 теплоход плыл со скоростью 36 км.
  2. 27 сентября, 00:21
    0
    1) 32*4=128 (км) - за 4 часа проплыл 1 теплоход 2) 355 - (128+83) = 355-211=144 (км) - за 3 часа проплыл 2 катер 3) 144:4=36 (км/ч) - скорость 2 катера

    Ответ: 144 км - проплыл, 36 км/ч - скорость