Туристический маршрут имеет протяжённость 36 км. В первый день туристы прошли 1/4 всего маршрута, а во второй 4/9 оставшегося пути. Сколько километров им ещё осталось пройти?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:53
    0
    1/4 всего маршута = 36/4=9 км

    36-9=27 осталось

    27/9 * 4 = 12 км во второй

    36 - (9+12) = 15 км

    Ответ: 15 км
  2. 6 сентября, 00:18
    0
    1) 36 : 4 = 9 (км) - прошли в 1-й день

    2) 36 - 9 = 27 (км) - осталось после 1-го дня

    3) 27 : 9 · 4 = 12 (км) - прошли во 2-й день

    4) 27 - 12 = 15 (км) - еще осталось пройти

    Ответ: 15 км.